Возможно ли обменять квартиру, находящуюся в собственности тещи, на более подходящий вариант с помощью материнского капитала, если жена прописана в этой квартире, а дети прописаны с отцом?

• г. Братск

Вопрос по материнскому капиталу. У тещи есть квартира в собственности где прописана жена можно ли на мат капитал обменять квартиру на лудший вариант дети прописаны с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Если Вы имеете в виду обмен с доплатой, то в ПФ могут заартачиться. Лучше оформлять сделку куплей-продажей.