После развода жена изменила фамилию сына на свою девичью, без моего согласия, сыну на тот момент было 4 года.

• г. Подольск

После развода жена изменила фамилию сына на свою девичью, без моего согласия, сыну на тот момент было 4 года. Алименты платил. Обязан ли я выплачивать далее алименты? В свидетельстве о рождении записан ребёнок на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перемена фамилии ребенка не освобождает отца от выплаты алиментов.