Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на денежный вклад из-за ареста на недвижимость

• г. Москва

Я хочу получить отдельное свидетельство на отдельный вид имущества - на денежный вклад наследодателя. Но второй наследник наложил судебный арест на одну единицу недвижимости.

На денежный вклад ареста нет!

Нотариус отказывает выдать свидетельство на денежный вклад, ссылаясь на то, что пока наложен арест на любой единице имущества - она не может выдать свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

наследство- это единый комплекс. нотариус права и обжаловать ее действия не имеет смысла. Если уж бороться - так за все наследство.