Как избежать судебных тягот в споре с небиологическим отцом ребенка и сохранить получение алиментов?

• г. Сыктывкар

Как мне правильно сделать, чтоб не до водить до суда и днка, отец ребёнка не является биологическим отцом и догадывается, хочет сделать экспертизу, а я не хочу травмировать ребёнка с этими судебными тяготами, сам отец добровольно не отказываться, получаю на ребёнка алименты.

Ответы на вопрос (2):

Вам проще оформить развод. Чтоб избежать этого если в браке.