Начиная с апреля 2014 года - получение пособия от 3 до 7 лет и выплаты за январь 2020 года

• г. Ростов-на-Дону

Если мой ребёнок родился в апреле 2014 года он получит пособие от 3 до 7 лет, и будут ли выплаты за период с января 2020 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Выплата расчитывается с 01.01.2020