Директор отказывается принять заявление дочерей работающей в Пятёрочке на оплату сессии 1 курса государственного вуза заочно.

• г. Оренбург

Дочери работающей в пятёрочке, отказывают в оплате сессии. Учится в государственном вузе на 1 курсе, заочно. Директор отказывается принять заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой к юристам?

Добрый день, Анжелика! Ей необходимо написать заявление в ГИТ и в прокуратуру.

Доброе утро. Согласно ст. 173 ТК РФ работник обучающий по государственной акредетации по программам бакалавриата, специалиста или магистратуры по заочной или очно-заочной формам обучения предоставляется дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Работодатель обязан предоставить учебный отпуск.