Можно ли получить пособие с 3 до 7 лет если семья в гражданском браке, и работает отец ребёнка.

• г. Краснодар

Можно ли получить пособие с 3 до 7 лет если семья в гражданском браке, и работает отец ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указ Президента РФ от 20.03.2020 года "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Постановлении Правительства РФ от 31.03.2020 №384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении".

Пособие на детей от 3 до 7 лет полагается:

на детей, являющихся гражданами Российской Федерации;

один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;

с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;

размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Оформляйте на госуслугах.