Что произойдет, если меня остановят на мотоцикле без ПТС и как его получить?

• г. Казань

Купил новый мотоцикл, есть ДКП, ПТС сказали привезут позже, если меня остановят на пересеченке или на дороге, что будет? И допустим, как ПТС заберу, если у меня есть ПТС и права категории А и меня остановят на доп или на пересеченке, что будет?

Ответы на вопрос (2):

ПТС они обязаны выдать сразу, без него это не мотоцикл, а набор запчастей, на учет не поставите, остановят заберут на штрафстоянку, поэтому сейчас нужно предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК в том числе на взыскание с него неустойки.

Добрый день. Вам сразу должны выдать ПТС, без птс не сможете поставить на учет.