Может ли быть наложен арест на деньги на счете ИП при гражданском иске на жену-ФЛ?

• г. Москва

На жену как на ФЛ подали в суд по гражданскому делу, и попросили суд наложить обеспечительные меры в виде ареста денежных средств на счете. Еще у жены есть ИП, которое было создано после подачи истцом иска, и которое не имеет отношения к основанию иска. Вопрос - арест может быть наложен судрм только на деньги на личном счете жены, или на счете ИП тоже?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! На счёт ИП тоже могут наложить!

Ип как и физлицо отвечает по своим обязательством. Можете подать ходатайство о разблокировки с мотивацией. Как я и делаю клиентам по кредитам.

139-140 ГПК РФ и счет ИП могут арестовать.

На все счета, в том числе и ИП. Но если правильно обосновать свои возражения, то вряд ли суд удовлетворит ходатайство об обеспечительных мерах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.