Может ли быть наложен арест на деньги на счете ИП при гражданском иске на жену-ФЛ?

• г. Москва

На жену как на ФЛ подали в суд по гражданскому делу, и попросили суд наложить обеспечительные меры в виде ареста денежных средств на счете. Еще у жены есть ИП, которое было создано после подачи истцом иска, и которое не имеет отношения к основанию иска. Вопрос - арест может быть наложен судрм только на деньги на личном счете жены, или на счете ИП тоже?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! На счёт ИП тоже могут наложить!

Спросить
Пожаловаться

Ип как и физлицо отвечает по своим обязательством. Можете подать ходатайство о разблокировки с мотивацией. Как я и делаю клиентам по кредитам.

Спросить
Пожаловаться

139-140 ГПК РФ и счет ИП могут арестовать.

Спросить
Пожаловаться

На все счета, в том числе и ИП. Но если правильно обосновать свои возражения, то вряд ли суд удовлетворит ходатайство об обеспечительных мерах.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск о взыскании и попросил обеспечительные меры в рамках суммы долга, суд принял их. На счета будет наложен арест или нет? На них ничего нет. И повторюсь это не взыскание, а обеспечительные меры пока. Какая статистика в плане ареста счета при обеспечительных мерах?

На счета в банке у юридического лица наложены обеспечительные меры в виде ареста на 408 тыс. руб.на каждом счете. Истец выиграл суд. Могу ли я из тех средств, на которые наложен арест, оплатить добровольно или по исполнительному листу?

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

На основании определения суда о применении обеспечительных мер - наложить арест на денежные средства (включая денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) и имущество, принадлежащее ответчику, и выданного на его основании исполнительного листа пристав наложила арест на недвижимое имущество ответчика, стоимость которого в разы превышает сумму иска, при этом у ответчика на счету в банке размер денежных средств превышает сумму иска. Как обязать пристава снять арест с недвижимого имущества и наложить арест на денежные средства?

После дтп подавали исковое заявление в суд. судом были приняты обеспечительные меры в виде ареста на автомобиль ответчика. Перевели автомобиль в собственность истца (в счет погашения долга). приобращении в гибдд для государственной регистрации тс выяснилось, что в отношении указанного тс были приняты обеспечительные меры в виде ареста по другому гражданскому делу. (ответчик брал кредит под залог автомобиля). Написали заявление с просьбой отменить обеспечительные меры в виде ареста на автомобиль. Суд заявление не принял. Ссылаясь - Кроме того в соответствии с ч.2.ст 442 гпк рф заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание рассматривается судом по правилам искового производства.

На основании какого закона можно добиться отмены обеспечительных мер.

В отношении меня, судом был наложен арест на транспортное средство как обеспечительная мера. Ущерб по решению выплачен, более оснований для ареста не имеется. Платится ли госпошлина и какой ее размер при подаче заявления об отмене обеспечительных мер? Спасибо!

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на денежные средства на лицевом счете в банке в качестве обеспечительных мер по иску. Затем истец свое заявление отозвал и написал заявление о снятии обеспечительных мер. Есть определение суда о снятии ареста на денежные средства. Для снятия ареста в банк достаточно предъявить данное определение или нужно постановление службы приставов о снятии ареста?

Суд оставил дело без рассмотрения (истец не явился два раза для возврата госпошлины), истцом были приняты обеспечительные меры наложен арест на мой транспорт. Могу ли я снять арест на основании определение суда об оставление дела без рассмотрения или нужно подавать заявление о снятии ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение