Его искать не собираются, сказали что придут приставы и опишут имущество.

• г. Раменское

Мой сын взял кредит, жена не знала он ушел к другой женщине, и теперь из банка все притензии к жене, а он прячется. А прописан он у бабушки. И их теперь запугивают. Его искать не собираются, сказали что придут приставы и опишут имущество. Бабушка в шоке ей 85 Что делать им в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если не поручиели - делать ничего не надо, по долгам сына (внука) родственники не отвечают.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";)