Хочу использовать этот факт для отмены решения по вновь возникшим обстоятельствам.

• г. Красноярск

Можно ли рассматривать для отмены решения суда вступившего в силу то основание что после решения суда в счет уплаты задолженности по ипотеке был внесен материнский капитал. Нотариально я давала обязательство что оформлю в собственность всех совместно проживающих (а у меня это трое детей) после снятия обременения. Хочу использовать этот факт для отмены решения по вновь возникшим обстоятельствам.

Квартира куплена в ипотеку, при этом большая часть оплачена за счет субсидии как молодая семья, деньги выдавались на нас с мужем и 2 детей, а также использовался материнский капитал для погашения ипотеки и в ПФР предоставлялось нотариальное обязательство о том что после снятия обременения квартира будет оформлена по 1/4 и на детей. В настоящий момент, ипотека погашена, обременение снято, а квартира не переоформлена на детей. Как в таком случае будет поделена квартира после развода, муж не хочет переоформлять общую совместную собственность?

Плнируем купить квартиру в стройке по дду, часть средств берем в ипотеку, я (жена) участвовать в ипотеке не хочу, доходов у меня никаких, и кредитная история не очень (следовательно будем оформлять брачный договор, собственность будет мужа. Можем ли мы составив нотариальное обязательство о том, что после снятия с квартиры обременения мне и детям будет выделена собственность, использовать для погашения ипотеки мат капитал?

Моя мама взяла для моей семьи ипотеку (я созаемщик), квартира в равных долях со мной, ипотека была взята с участием материнского капитала. Пенсионный фонд сказал сделать обязательства, что после снятия обременения на квартиру и я, и мама (каждому нужно сделать по обязательству) выделим доли на детей, я со своей доли, а мама полностью свою долю отдаст мне и детям. Я свое обязательство сделала, а с мамой сложности, нотариус не хочет делать такое обязательство, говорит что это не законно, хотя мне текстовку для нотариуса для обязательства мамы дали в пенсионном фонде. Вот я не знаю что теперь делать, ипотека уже взята, и что я не смогу использовать материнский капитал? Посоветуйте что делать?

При покупке квартиры с использованием ипотеки и материнского капитала, муж нотариально оформлял ОБЯЗАТЕЛЬСТВО выделить всем доли в 6-ти месячный срок после снятия обременения с квартиры. Обременение снято. Муж отказывается исполнять ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. То, что нужно обращаться в суд я (жена) знаю. Есть ли срок ДАВНОСТИ ("ГОДНОСТИ") у данного ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Может ли оно быть аннулировано из-за того, что прошло 4 года с момента снятия обременения? Я не хочу, чтобы ущемлялись права детей.

Хотим продать квартиру, куда был вложен материнский капитал. Собственником является муж. Брали ипотеку. Муж оформлял нотариально заверенное обязательство, что после снятия обременения собственниками становятся все члены семьи. У нас двое детей. Можно ли продать квартиру, чтобы муж так и остался единственным собственником?

2006 вступили в ипотечный кредит. 2008 родился второй сын и был получен сертификат на материнский капитал, который хотели использовать его для уплаты ипотечного кредита. Дом построен, собственность будет оформлена через год.

Для использования мат. капитала в связи с пост правительства рф №20 мы должны оформить нотариально обязательство сделать собственниками жилья наших детей в равных долях с нами, после снятия обременения с квартиры. Вопросы 1. может ли это обязательство каким либо образом ограничить наши права распоряжаться данной квартирой (мы хотели сразу после получения собственности продать эту квартиру и купить поскромнее) и каковы должны быть наши действия (ведь квартира будет продаваться будучи в обременении у банка) 2. наш старший сын уже имеет 1/3 приватизированной квартиры, должно ли данное обязательство распространяться и на него в обязательном порядке 3. какая ответственность за невыполнение данного обязательства.

Когда мы вносили материнский капитал мы делали нотариальное обязательство, что после снятия обременения банком мы выделим доли детям. Можно сделать другое обязательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда с мужем были в браке мы оформили ипотеку и купили квартиру. Ипотека и квартира на муже. Через некоторое время я вложила в ипотеку материнский капитал. Все было официально через пенсионный фонд, и муж оформил нотариально заверенное обещание, что после снятия обременения (выплаты ипотеки) он разделит квартиру на всех членов семьи. Сейчас мы в разводе и муж хочет в тайне от меня снять обременение и продать квартиру. Сможет ли он это сделать, если есть нотариально заверенное обещание? Что мне делать в такой ситуации? Что ему будет если он это сделает? Подать на раздел имущества я не решаюсь, потому что разделят и долги по ипотеке. А я не смогу этот осилить.

При строительстве квартиры ипотека была закрыта средствами материнского капитала. Обременение снято, но дом был сдан в эксплуатацию только через год после снятия обременения. В нотариально заверенном обязательстве мы обязуемся выделить доли детям в срок 6 месяцев после снятия обременения. Сейчас мы с супругом оформили право собственности и собираемся выделять доли детям, но срок по обязательству, получается, уже истек пол года назад. Какие сложности у нас могут быть с выделением долей детям?

Если суд первой инстанции был упразднен (воен. Суд), то куда обращаться, чтобы получить копию судебного решения, вынесенного этим судом и в какой суд какой инстанции подавать заявление об отмене судебного решения, вступившего в силу при вновь возникших обстоятельствах?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение