Начисление алиментов при смене работы мужа - когда начнется выплата задолжности?

• г. Кемерово

У меня муж уволился 16 марта этого года, алименты с расчетных оплатили в апреле. Сейчас устроился на другую работу. С какого момента будет начисляться задолжность? С момента увольнения?

Ответы на вопрос (1):

С момента увольнения

Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)При наличии информации о произведенных взысканиях и оставшейся сумме задолженности по алиментам на момент увольнения должника с места работы судебный пристав-исполнитель после возбуждения (возобновления) исполнительного производства производит расчет задолженности по алиментам и выносит соответствующее постановление.