Вопросы о начислении алиментов при увольнении и выплате пособия при безработице

• г. Мичуринск

Мы проживаем в городе Мичуринске Тамбовской области, у меня муж собирается увольняться с работы, как будут начисляться алименты пока он не устроится на другую работу, если это будет продолжаться 2 недели. Какая сумма сейчас начисляется алиментщику если он не работает. Будут ли вычитаться алименты с пособия которое будет выплачиваться мужу если он оформит на себя уход за другим своим ребёнком инвалидом, когда будет без работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алименты будут исчисляться исходя из средней заработной платы по тамбовской области.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли вычитаться алименты с пособия которое будет выплачиваться мужу если он оформит на себя уход за другим своим ребёнком инвалидом, когда будет без работы.

Спросить
Пожаловаться

Бывшего мужа сократили на работе и выплатили ему пособие, а мне алименты за 1,5 месяца по 9 мая включительно. С его работы мне прислали уведомление об этом. Когда я, побывав на его бывшей работе, уточнила про пособие за дальнейшие 1,5 месяца, мне сказали, что больше они не отчисляют алименты и с пособия теперь он сам должен платить, пока не устроится на новую работу. Сам платить он не будет! И устраиваться на новую работу тоже не будет, пока не получит своё пособие. Как мне быть, что мне делать, чтобы получить алименты с пособия, которое ему будет выплачиваться 20 июня?

Мой муж получает пособие по уходу за инвалидом 2 группы вследствие психического расстройства. Он не работает. Будет ли выплачиваться ему пособие по уходу, если он устроится на работу?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака по исполнительному листу. Мы собираемся переезжать на пмж в другой город. Вот есть 2 вопроса: как поступить правильно, чтобы не копились алименты, т.к муж будет увольняться с этой работы, а в другом городе работы пока еще нет. И второй вопрос, как будут расчитываться алименты (пока безработного) если прожиточный минимум в регионе в котором проживает ребенок, почти в 3 раза выше того прожиточного в регион которвй собираемся переехать мы.

Бывшего мужа сократили как теперь будут начисляться алименты пока он не устроится на новую работу и какая сумма?

Алименты назначены 25%. Если например мой бывший муж работал на высоко оплачиваемой работе, когда я подала на алименты. А спустя время например пройдет 4 месяча пока будет исполняться исполнительное производство, мой бывший муж устроиться на менее оплачиваемую работу или вообще уволится. Как будут начисляться алименты за эти 4 меяца со старой работы, а остальные с новой?

Муж получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Если он устроиться официально на работу. Ему надо будет отказываться от пособия?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пособие по беременности и родам у себя на работе, а пособие по уходу за ребенком оформить на мужа у него на работе? Надо ли мне для этого увольняться со своей работы? Оформят ли такое пособие на мужа, если он будет продолжать там работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если алименщик уехал в другую область и уволился с работы. То как будут приходить алименты на детей? Там он устроился официально на новую работу.

Как начисляются алименты, если должник не работает и на учете центра занятости не состоит? Будет начислятся долг, а выплачивать будет, когда устроится на работу?

2 недели назад я уволился с работы и встал на биржу труда. На бирже мне объяснили, что денежное пособие мне будут выплачиваться только 1 год. По истечении же данного периода на бирже я стоять могу, но без выплаты пособия по безработице. Так же я выплачиваю алименты на содержание ребенка которые начисляются исходя из суммы пособия. Как будут удерживаться алименты по истечении 1 года если я не найду работу за этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение