Можно ли получать пособие по безработице при устройстве по срочному договору на три месяца?

• г. Якутск

Устраиваюсь на работу по срочному договору, на три месяца, смогу ли я получать пособие по безработице? Сейчас уже стою на бирже труда с 11.05.20

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Как только Вас официально примут на работу, т.е. заключат срочный ТД, Вы автоматически лишитесь права на пособие.

Удачи!

Уважаемый Иван, с момент оформления на работу вы теряете право на получение пособия. Удачи... .