Несоблюдение алиментных обязательств - от административной ответственности к уголовному делу

• г. Санкт-Петербург

Меня привлекли к административной ответственности за не уплату алиментов, я их отработал. После просрочил 3 месяца и завели уголовное дело. Скоро суд. Чем мне это грозит.? У меня двое несовершеннолетних детей и супруга в декрете.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Скорее всего, на первый раз получите 6 месяцев исправительных работ.