Кто должен менять трубы - жилец или ЖКХ в неприватизированной квартире?

• г. Смоленск

Меня интересует вопрос, Я живу в квартире она не провотизирована, дому уже 30 лет, мне надо менять трубы каторые у меня находеться в самой квартире. Я должна сама меня трубы? Или жкх?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Если вы собственником жилья не являетесь, в таком случае трубы должен менять муниципалитет, квартира же находится в их собственности.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.