Как подтвердить свое проживание для иска о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов?

• г. Челябинск

Подала иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов, в данном городе не прописана, предоставила в суд Акт жильцов дома о том, что проживаю с детьми по указанному адресу, причем акт заверен отделом полиции. Суд это не устроило, дал мнн время для предоставления более существенного подтверждения проживания. Постоянно здесь прописаться не могу. Что может быть подтверждением проживания? Свидетельство о временной регистрации в данном городе? И можно ли его сделать только на себя или обязательно и на детей тоже? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте) Вообще-то непонятно, почему суд не принял Ваш акт, он должен являться вполне достаточным доказательством. Попробуйте оформить временную прописку на себя и на детей.

Справку со школы больницы что посешаете договор аренды и тд.

Да, Вы правы я раньше подавала иски по алиментам, и суд всегда такой акт принимал, а тут даже полиция заверила, а судья покрутила и говорит: "Ну.что это за бумажка?" ( (. А можно только на себя оформить временную регистрацию или на детей тоже обязательно? А на какой срок? Месяц достаточно? Или два лучше? (Потому что у меня квартплата сразу сильно возрастет ( ( ( ( ( (Спасибо.

Екатерина, добрый день.

Предоставьте суду договор найма жилого помещения, в котором отразите, что совместно с Вами проживают несовершеннолетние дети.

Квартира не съемная (тут подсказывают предоставить договор найма), а своя, но прописаны постоянно в другом городе.

Ну сделайте временную регистрацию на пару месяцев на себя, требования суда не понятны, на самом деле. Если квартира на вас зарегистрирована, то документы на квартиру (выписку, свидетельство о регистрации).

Тут подсказывают о том, что можно сделать временную регистрацию на себя, а на детей тоже надо делать временную регистрацию? Спасибо.