Задерживают зарплату - как действовать в случае невыплаты заработной платы

• г. Москва

Нспекция. Рф

Анна Илларионова.

Задерживают зарплатуС ответом.

Здравствуйте, меня зовут Анна, я официально трудоустроена в ооо на должности бармен с сентября 2019 года, на должности официант с сентября 2018 года.

На данный момент мне не выплачивают зарплату с сентября 2019 года по настоящее время. Выплачивают официальную часть по договору 16500, остальные деньги нет. С сентября 2019 года мне должны 245000 рублей.

Я обращалась в гит, мне ответили, что это не входит в их обязанности, потом в налоговую, но меня попросили труд договор, расчётные листы, но у меня ничего нет на руках, так как наше предприятие закрылось в конце марта в связи с ковид 19. Я хочу спросить что мне можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если будут доказательства, то есть смысл обратиться в суд.