Как продать долю в квартире, если собственник не отвечает на уведомительное письмо?

• г. Кемерово

Отправила уведомительное письмо другому собственнику о продаже квартиры. Прошло уже 2 месяца, а ответа нет. На почте сказали, что неудачная попытка вручения письма. Как действовать дальше, чтобы продать долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если адрес правильный - можете продавать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Направьте на иные известные адреса. Если таковых нет, то продавайте. Неудачная попытка вручения будет считаться как уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в долевой собственности. Свою долю по закону при продаже должна предложить второму собственнику. Я отправила ценное письмо с описью вложения (уведомление о продаже своей доли в квартире) и уведомлением о вручении. Отправила на адрес где проживает второй собственник (т.е. спорная квартира), а также на адрес его родителей, но второй собственник намеренно не получает данное письмо. Как быть, и могу ли я при возвращении извещения и письма, не полученных им, продать квартиру третьим лицам?

Написали претензию человеку, который не выполнил договорённости по изготовлению и установки кухонного гарнитура, отправили по почте с описью и уведомлением. Письмо направлено 03.12, а 06.12 помечен статус по идентификатору на сайте "Почта России" - «Неудачная попытка вручения». Что делать в такой ситуации? Будет ли дата попытки вручения письма являться отправной для исчесления срока по урегулированию претензии в досудебном порядке? Спасибо.

Получила письмо с судебным приказом 19.05.20, по почте заказным письмом отправила возражение, сейчас оно находится на почте, статус - неудачная попытка вручения, адресат заберёт письмо сам, сегодня, завтра срок 10 дней истекает. Как быть?

У меня получилась такая ситуация. Я закончила курсу в С.Петербурге мне отправили диплом заказным письмом. Почта извещение мне не вручила. На почте сказали что письма не получали. В отчете об отслеживания отправления я вижу что написано неудачная попытка вручения. Сделан возврат моего письма. Что мне делать?

Как заставить получить заказное письмо с уведомлением при продажи части квартиры. Отправлено второе письмо с уведомлением и опять неудачная попытка вручения.

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Меня зовут Андрей! Я собственник обще долевой собственности 1/2 доля в квартире. Я отправил второму собственнику уведомление о продаже доли в квартире с предложением преимущественного права приобретения моей доли и бланком отказа от преимущественного приобретения доли в квартире согласно ст.250 ГК РФ с описью вложения в письмо и уведомлением о получении заказного письма. Уведомление получил, естественно письменный отказ от права преимущественного приобретения мне второй собственник квартиры не прислал. По истечению месяца я имею право предложить приобрести мою долю любому другому лицу. Но доля в квартире стоит намного дешевле если продавать ее как доля в квартире. Меня интересует продажа квартиры целиком и разделение между собственниками вырученных средств от продажи в ровных долях 1/2 от суммы.

Вопрос: Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд на второго собственника, что бы обязать его не препятствовать продаже квартиры. У меня на руках свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, план квартиры, уведомление с почты России о получении уведомления о продаже доли в квартире (заказного письма с описью вложения в письмо) 89232747936

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит и хочу отказаться от страховки жизни. По правилам СК мне нужно написать письмо им на почту с необходимыми документами. Я так и сделал. Отправил заказное письмо с описью и уведомлением о вручении, но страховая компания не приняла письмо. На сайте почты значится неудачная попытка вручения. Что делать в таком случае? Получается СК просто не хочет брать письмо.

Отправила заказное письмо с уведомлением. Письмо вернули, статус"Неудачная попытка вручения адресату" Сейчас чтобы забрать письмо с почты, у которого написано срок хранения полтора дня с меня просят деньги за пересылку обратно. Я пенсионерка. Что делать?

Приставы отказались от получения заказного письма с заявлением на отмену исполнительного производства, которое доставила почтальон. Письмо вернулось в почтовое отделение с пометкой "неудачная попытка вручения адресату". Сами на почту за письмом не идут. Живу в другом регионе, доставка письма занимает длительное время, к тому же в этом письме находятся копии определений суда с синей печатью. Видимо таким образом приставы решили улучшить статистику по собираемости. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение