Но в Пенсионном фонде мне сказали, что я должна обращаться в Пенсионный фонд Уфы, т.к. на момент смерти, дочь работала там.

• г. Челябинск

У меня умерла дочь. Я обратилась в Пенсионный фонд по месту прописке (я и дочь прописаны в Челябинске) для получения накопительной части дочери. Но в Пенсионном фонде мне сказали, что я должна обращаться в Пенсионный фонд Уфы, т.к. на момент смерти, дочь работала там. В настоящее время я не имею возможности ехать в Уфу. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Пошлите заявление ценным письмом с описью вложения.