Банк без моего согласия перевел мои пенсионные накопления - что делать?
50₽ VIP

• г. Оренбург

Со мной произошла не самая приятная ситуация. В конце декабря 2011 г. оформил кредит в банке. При оформлении мне настойчиво предлагали перевести пенсионные накопления в НПФ данного банка, но я отказался. В апреле 2012 года я получил письмо из ПФР, в котором было написано, что в соответствии с моим заявлением от 29 декабря 2011 г. пенсионные накопления переведены в НПФ Банка. Никаких заявлений я не подписывал. Хочу наказать банк и его сотрудника за эту наглость, только не знаю с чего начать.

Вопросы:

1) Является ли это основанием для обращения в суд? Если да, то на какие законодательные акты я могу ссылаться? В какой суд я должен обратиться: по месту нахождения банка или по месту регистрации?

2) Куда мне обратиться по этому поводу, если нельзя в суд?

3) Какие последствия для банка и его сотрудника повлечет мое обращение?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в ПФ с письменным заявлением о разъснении, на каком основании он сделал перевод.

Уважаемый Midkhat, г.Оренбург !

Оспорить данные действия работников банка вы сможете обратившись в Федеральный районный суд по месту нахождения (регистрации) головного офиса банка, либо его филиала !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.05.2012г

12:55 моск.