Я встал на учет в цз назначено пособие 1500 у меня двое несовершенно летних детей будут ли мне платить 3000 на детей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Выплата в размере 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка предусмотрена для безработных граждан, которые были уволены после 1 марта 2020 года. Размер пособия по безработице за апрель-июнь 2020 одному из родителей увеличивается пропорционально количеству таких детей. Для получения выплаты информацию о несовершеннолетних детях соискатели указывают в заявлении на получение пособия. Дополнительно необходимо прикрепить электронный образец свидетельства о рождении ребенка. С 1 июня 2020 года сведения о детях центры занятости будут получать по межведомственному обмену (Постановлению Правительства №485 от 12.04.2020).