Соседский конфликт - как мы боролись с шумом и куда обратиться в сложной ситуации?

• г. Москва

Мы подали заявление в полицию на соседей. Год их просим не шуметь вечерами и ночами, их дети прыгают в скакалки и играют в мяч в квартире над нами до 23.00 и 1 часу ночи, разговаривали мы с соседями год, просили их успокоиться, но они нас посылали матом. После того как мы подали на них заявление в полицию, они подали в ответ на нас, что мол мы их замучали и т.д. что делать, подскажите пожалуйста! У нас тоже ребёнок и нам сложно даже порой уснуть из за их прыжков по квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если соседи нарушают тишину в ночное время, нужно вызывать полицию именно в момент нарушения. Чтобы сотрудник полиции засвидетельствовал правонарушение по ст. 3.13 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" и назначил соседям штраф.