И ещё.. Могу ли я как-нибудь доказать, что я отказался от совершения преступления?

• г. Москва

(ВОПРОС БЫЛ РАССМОТРЕН РАННЕЕ, ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ЕЩЁ КОЕ-ЧТО)

Здравствуйте! В социальной сети Вконтакте недавно появились Фашисты, сам яростно защищал Ветеранов, потом решил поговорить с ними, узнать причину, ну, результатов не принесло. Тогда немного стал сдруживаться (при этом, не оскорбляя честь СССР), но потом я понял, что делаю всё неправильно... Конечно, бывало смеялись и дурачились с ними нд другими пользователями не в очень приличной форме, но не тематику Великой Отечественной Войны... Но я понял, что это неправильно.. Подскажите в случае чего я буду в чём-то виноват или нет?

Могу ли понести какое-либо наказание?

Итак, я хотел бы спросить. Правильно я сделал или нет? Удалил все свои комментарии, занёс всех фашистов в чёрный список, это правильно:? И ещё.. Могу ли я как-нибудь доказать, что я отказался от совершения преступления?

Ответы на вопрос (1):

Alex, Вы здесь конкретно не указываете, что именно Вы писали пользователям. Возможно, Вы вели пропаганду идей фашизма (национал-социализма), что запрещено законом. А возможно, в Ваших комментариях нет ничего противозаконного. Ваш вопрос лишён конкретики, и требовать конкретный ответ, согласитесь, наивно.