Отказ в договоре с соседями после аварии - как права пострадавшего могут быть защищены?

• г. Омск

Мужа сбили машина сразу заявлять не стали хотели сами договориться. Их было двое, соседи наши. Тот который сидел рядом с водителем 2 раза возил в больницу, оплатил лечение. Сам водитель один раз появился и исчез на связь не выходит. Вот самим договориться не выходит. Ходили к участковому и в гаи нам отказываю в заявление ссылаясь на то что прошол уже почти месяц, сразу не заявили и вообще мол когда в больнице были сказали что упал ушибся. Но мы же изночально сами хотели а теперь раз не получаеться обратились в милицию а нам отказали. Помогите. Подскажите возможно ли как то по закону наказать виновных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы обращаться в суд не стоит изначально пытаться договариваться и придумывать версии о падении. Заявление подать можно. Но результат нулевой будет. Наезд не зафиксирован должным образом, схемы ДТП нет. В больнице сказали, что упал, ушибся. Вы как факт наезда доказывать собираетесь? Нет наезда, нет виновного - нет возмещения ущерба. На данный момент такова ваша ситуация.