«Расчет госпошлины при иске на возврат денежных средств в размере 196500 рублей против туристической компании»

• г. Красноярск

Какая сумма госпошлины от цены иска 196500 рублей, иск подан на возврат денежных средств? Исковое подано на туристическую компанию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр. Размер государственной пошлины зависит от того, кто истце - юридическое лицо или физ. лицо, и в какой суд подано исковое заявление (арбитражный, районный).

ЮЛ - АС - 6895 руб.

ФИЗ лицо (гражданин) - РС - 5130 руб.

если исковое подаете в рамках защиты прав потребителей г/пошлиной исковое заявление не облагается.