Оформление доверенности у нотариуса на адвоката - инструкция для оформления дистанционно.

• г. Москва

Как оформить доверенность у нотариуса на своего адвоката для представления в суде, дистанционно не выходя из дома? Прошу написать мне на george_lalua@mail.ru. Телефон недоступен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вызвать нотариуса на дом, условия смотрите на сайте соответствующей нотариальной конторы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для этого Вы можете вызвать нотариуса на дом, без физического его присутствия к сожалению не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никак. Дистанционный порядок оформления доверенностей не существует. И адвокаты могут без доверенности представлять ваши интересы, обратитесь за разъяснениями к вашему адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Странно, что Вам это Ваш адвокат разъяснить не в состоянии.

Приглашайте нотариуса на дом.

Спросить
Пожаловаться

Сестра дала мне доверенность на представление её интересов в районном суде. Т.к. у меня нет юридического образования, для обжалования в областной суд буду приглашать адвоката. Вопрос: На основании своей доверенности могу ли я оформить у нотариуса доверенность на адвоката, так как сестры не будет в городе как минимум полтора месяца и срок обжалования будет упущен.

Судебное разбирательство завершилось раньше срока, на который была выдана доверенность адвокату. Как отозвать эту доверенность? Надо ли её аннулировать у нотариуса, выдавшему доверенность? Вообще, каков процесс отзыва доверенности, данному адвокату для представления доверителя в суде?

Меня зовут Наталья, вопрос такой: Сколько будет стоить оформить судебную доверенность у нотариуса на адвоката, для представления интересов в Арбитражном суде. Спасибо.

Могу ли я написать доверенность собственноручно на своего отца и не заверять ее у нотариуса, для представления моих интересов в суде?

Адвокат попросил наториально заверенная доверенность для представления интересов в суде, из данных дал, Ф.И.О. Дату рождения, и место жительства, в свою очередь нотариус отказался выдать доверенность без паспортных данных адвоката. Как быть в данной ситуации?!

Скажите пожалуйста, я решаю вопрос наследства, обратилась за помощью к адвокату. Поскольку уже работаю в другом городе, и не смогу явиться в суд, сделала доверенность у нотариуса на своего адвоката *без присуждения полученного имущества* оригинал натариус сказала передать моему адвокату, но мне никаких копий и квитанций об оплате доверенности не дали. Правильно ли это? как мне быть? На руках у меня ничего нет.

Письменно уведомила нотариуса и своего адвоката об отмене доверенности. Как я понимаю еще надо подъехать в нотариальную контору, чтобы написать заявление об отмене. Когда я это сделаю доверенность у меня нотариус заберет или она останется у меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать своего ребёнка, могу ли я сделать у нотариуса доверенность от своего имени на то чтобы интересы ребёнка в суде защищал адвокат, у которого есть доверенность на меня. Нужно ли заверять соглашение о юридической помощи адвоката нотариально? Так как я и мой ребёнок в назначенное время суда будем отсутствовать и адвокату придётся защищать интересы самому.

Возникла такая проблема: задумали приобрести дом в Кашире. Сами проживаем в Москве. Человек, владеющий домом и землёй в Кашире, проживает во Фрязино и не может передвигаться дальше своего дома. Хотим сделать доверенность на право распоряжения. Обращались к нотариусам во Фрязино и нам было отказано в выезде на дом для оформления доверенности. Пожалуйста, подскажите телефон нотариуса, который сможет выехать вместе с нами для оформления доверенности на дому владельца.

Подал иск в суд о взыскании с застройщика неустойки за задержку в сроке сдаче дома. Необходимо оформить доверенность на адвоката на представление интересов в суде. В наше смутное время полно мошенников. Как себя обезопасить при выдаче доверенности? Что и как в ней прописать чтобы запретить адвокату по этой доверенности распоряжаться квартирой и не дай бог не присвоить ее обманным путем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение