Может отказаться от страховки, тогда мой ежемесячный платеж уменьшиться?

• г. Омск

Помогите советом пожалуйста. Взяла потребительский кредит в банке Хоум Кредит 21.05.12 года. Первый ежемесячный платеж внесла 22.05.12 г. По сложившимся обстоятельсвам не смогу оплачивать ежемесяный платеж. Можно ли отказаться от кредита и как? Звонила в банк говорят что я должна внести 99000 тыс. рублей, хотя на руки получила 65000. Прошла всего неделя, а мне насчитали за полный год проценты? Почему? Что можно сделать в моем случае? Может отказаться от страховки, тогда мой ежемесячный платеж уменьшиться? И как правильно отказаться? Очень прошу откликнитесь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть договор с банком на выдачу кредита. Отказаться от страховки тоже самое, я не знаю что именно у Вас в договоре прописано по данному поводу. Может быть достаточно только написать заявление на отказ от договора страхования.

С уважением!