Ремонт после ДТП - ситуация, когда он стоит дороже новой машины, и как правильно выбрать между ремонтом и покупкой нового автомобиля

• г. Москва

Попала в ДТП, ремонт машины истца стоит дороже чем новая, а он хочет ее чинить и требует в суде всю сумму убытков. Новую машину не хочет. Что делать? Имеет ли он право требовать ремонт вместо новой машины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В Вашем случае имеет место тотал. Все нюансы зависят от того, есть ли у Вас страховка. Если есть, то в пределах лимита платит страховая, сверх платите Вы. Но при тотале по иному идет расчет, за вычетом годных остатков. И ремонт по тоталу не производится. Необходимо вникать в материал.