Каковы последствия того что в договоре купли-продажи недвижимости есть опечатка?

• г. Санкт-Петербург

Каковы последствия того что в договоре купли-продажи недвижимости есть опечатка? Также в полученной расписке нет даты подписания и расшифровки подписи. Обязательно дату должен ставить писавший расписку или можно поставить дату самим?.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. Недействительный договор- это ничтожный или оспоримый. Думаю, его точно не оспорить, тем более если он прошел гос.регистрацию. Ничтожный- это если он не соответствует обязательным (императивным) положениям закона.

Существенными условиями данного дог. являются предмет и цена. Так в чем опечатка? Подпись, дата по расписке на действительность самого договора не влияют.