Возможность оспорить увольнение по статье утрата доверия и исправить запись в трудовой книжке спустя год работы у частного предпренимателя

• г. Мариинск

В 2011 я работала у частного предпренимателя. Была уволена по статье утрата доверия. Доказать эту статью предпрениматель не смог. По состоянию здоровья я не обжаловала вовремя. Можно ли сейчас, спустя год, как-то оспорить и исправить запись в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

через суд, обращайтесь с заявлением о восстановлении срока, доказывайте уважительность пропуска... Получается у вас будет иск о восстановлении на работе...