Никто не зарегистрирован в квартире, но начислен платеж за ТКО - нужно ли платить и куда обратиться?

• г. Москва

У меня в собственности находится квартира в которой никто не зарегистрирован. Мне впервые начислили платеж за ТКО. Должна ли, платить? Если не должна, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (24). Потребитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право:

д) требовать в случаях и порядке, которые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами при предоставлении указанной коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;

* * *

Подробнее ➤

Обращаться по адресу в платёжке ТКО.

Всё указано в моей статье.

Подробнее ➤

Здравствуйте! Постановлением правительства по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами установлено следующее:

Предоставление услуги по ТКО предоставляется по письменному заявлению собственника в УК, либо на основании принятого решения общего собрания собственников под протокол собрания (где в том числе устанавливают тариф). это к слову если вы не заключали договор.

- ст. 155 ЖК РФ гласит об обязательстве вносить плату за жилое помещение.

- если вы не согласны с суммой, то вправе в рамках разъяснения потребовать предоставить информацию, о том каким образом установлена сумма и потребовать перерасчет если на это имеются основания.

- вывод: платить обязаны. (всю информацию можно узнать в организации, товариществе или компании соответственно, и разумеется вопрос-ответ на носителе)

счастья Вам!