Как поставить полный штамп о регистрации места жительства в новом паспорте, находясь в другом городе - необходимые документы.
199₽ VIP

• г. Салехард

Поменял паспорт в 45 лет. Штамп о регистрации места жительства поставили не полный (не указана улица и дом). Могу ли я поставить " полный " штамп находясь в другом городе. И какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктор Анатольевич! Находясь с другом городе нет, т.к. регистрационные действия проводят по месту регистрации согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

Это лучший ответ

Здравствуйте Виктор Анатольевич!

Если стоит полноценный штамп вы можете от руки написать улицу и дом. Паспортист просто забыла это сделать.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

В другом городе не получиться у них таких штампов, с оттиском города не имеется и никто чужие огрехи исправлять не будет, Вас точно отфутболят туда, где паспорт получали. Правила регистрации граждан РФ по месту жительства и пребывания (постановление Правительства РФ № 713 от 17.07.1995);