Как написать гражданский иск - советы потерпевшему после заседания суда.

• г. Самара

Сегодня была на заседании суда в качестве потерпевшего. Заседание перенечсено на другое число из-за неявки подсудимого. На суде я узнала, что мне нужно было подавать гражданский иск и судья уведомил меня, что я могу принести иск в 2-х экземлярах на следующее заседание. Я не знаю как писать правильно, где можно узнать? Прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Вы обратитесь к любому юристу в личные сообщения, чтобы вам подготовили иск.

С уважением.

Ваш адвокат или Вы можете составить и направить в суд гражданский иск.

Требования к составлению исковых заявлений (исков) перечислены в Гражданском процессуальном кодексе РФ.

Примерные краткие образцы исков есть в помещении суда при входе в суд на стене или на столе информации суда либо в интернете. Размер оплаты труда за составление иска каждый адвокат определяет сам.