Как решить проблему с алиментами на первого ребенка, когда бывшая супруга узнала о зарплате мужа?

• г. Орёл

Что делать у мужа алименты на первого ребенка, сейчас бывшая супруга узнает где он работает и сколько он получает ее не устраивает сумма алиментов что делать? У нас двое детей есть в браке.

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Муж как платит алименты, по суду или добровольно?

Бывшая жена имеет право на алименты в размере 25 процентов от зарплаты.

Вы можете также подать на алименты, а потом через суд уменьшить размер алиментов на первого ребенка.

Она только в суд может обратиться. По другому никак.

С уважением.

По суду 25% процентов платит.

Тогда как и писал.

Вы обращаетесь с иском в суд о взыскании алиментов на двоих детей.

А потом иск об уменьшении размера алиментов на первом ребенка.