Подскажите, что делать, ведь сумма была выплачена в полном объеме.

• г. Сокол

В 2007 году моя женя взяла потребительский кредит (покупка телефона) на сумму 4000 руб. В томже году кредит был погашен. Суммы переводились через почтовые тоделения. В мае 2012 г. коллекторское агенство ЭЛС потребовало с моей жены сумму 2800 руб., якобы долг банку. Подскажите, что делать, ведь сумма была выплачена в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности составляет 3 года.

вам надо поднять договор и посмотреть там срок когда истекает договор. если у вас сохранились все платежки, то вы докажете исполнение обязательств.

общий срок исковой давности три года.