Возможно ли декриминализировать статью 157, ч. 1, если был осужден 20.01.2016 г.? Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Декриминализация осуществляется государством и статьи 157 УК РФ она не коснется.

Амнистии также пока не предвидится. Сроки погашения судимости указаны в статье 86 УК РФ и зависят от наказания.

Уже прошло 4 года, мне могут снять судимость?

Да. могут снять судимость, согласно п б ч 3 статьи 86 УК РФ судимость снимается через год после отбытия или исполнения наказания.