Как защититься от требований бывшей гражданской жены о выплате алиментов и сократить удержания с зарплаты?

• г. Улан-Удэ

Бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты теперь с него удерживают 70% от зп. У нас маленький ребёнок 1.9 лет. Зп у него 18 тыс с удержания и 3 тыс. Как можно сделать чтоб не платить за прошлые года. Хоть он и не уклонялся а помогал материально.

Ответы на вопрос (2):

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Пытаться отменить задолженность. Доказывать, что платил. Сходите к приставу на прием.