Куда обратиться за выплатами по безработице в период беременности и коронавируса?

• г. Новосибирск

Если я работала, но на период беременности меня взяли на работу. Ребенок родился в ноябре, а в декабре меня уволили, сейчас ребенку пол года, мне выплачивыют Путинские и за период коронавируса по 5 тыс, а вот по безработи я не получаю. Мне сказали, что должны в центре занятости платить, а вот в соц защите нет. Подскажите пож куда и как мне обратиться. Муж сейчас тоже без работы с коронавирусом.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получать пособие по безработице, надо встать на учет в ЦЗН.

Удачи.