Сроки передачи дела в суд по ст.14.43 - сколько времени занимает вынесение определения?

• г. Иваново

Интересно узнать сроки передачи дела в суд по ст.14.43. в течение какого времени выносится определение о передаче дела от момента составления протокола.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 28.8 КоАП общий срок передачи 3 суток. Но чем дольше дело не передают, тем больше будет вероятность пропуска срока для привлечения лица к административной ответственности и прекращения производства по делу.