Как защитить себя от выплаты ущерба при затоплении соседей квартиросъемщиком без договора?

• г. Самара

Сдавал свою квартиру, без письменного договора. Квартиросъемщик затопил соседей снизу. Соседи вызвали независимых экспертов которые оценили ущерб в 75000 рублей и подали на меня иск в суд. Как мне избежать выплаты ущерба, если затопление произвел квартиросъемщик?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить регрессное требование.

Ответственность за причиненный ушерб будет вщыскан с Вас, как с собственника. В последующем, Вы можете взыскать этот долг с кваримросьемщика в порядке регресса. Но только после того, как выплатите ущерб полностью.