Право на Подъемные для сирот - положены ли они выпускникам магистратуры?

• г. Москва

Мне 24 года, я заканчиваю Вуз, магистратуру (в 2012 году, июнь) Я сирота, положены ли мне «Подъемные» после получения диплома? Социальные выплаты на протяжении двух лет получала (в размере 12 тыс).

Ответы на вопрос (1):

Олеся, социальные выплаты в размере 12 тысяч рублей - это компенсация за еду, одежду и другие предметы первой необходимости, положенные Вам при условии, что в период обучения Вы проживаете в своем жилом помещении. Касательно "подъемных", то на сколько мне известно положена определенная выплата по окончании учебного заведения, то ли при трудоустройстве на работу. Я бы Вам посоветовал обратиться в фонд "Соучастие в судьбе" занимающемся помощью детям-сиротам. Адрес: Новый Арбат, 19

С уважением, Сергей Данилов