Можно ли взять полный неотгуленный отпуск за 2017-2018 учебный год, работая в школе после декрета?

• г. Казань

Работаю в школе. Проработав полный 2017-2018 учебный год, не брав отпуска, в августе вышла в декрет. В феврале 2020 года вышла на работу с меньшей нагрузкой, и соответственно, меньшей зарплатой, с 1 июня отпуск 16 дней насчитали, могу ли я взять полный (56 дней) неотгуленный отпуск за 2917-2018 год и как он будет оплачиваться по тому периоду или уже за этот короткий период?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете вы взять отпуска за прошедшие годы. Они, что называется, сгорели. Но вы можете получить при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск.