Как использовать аварийную дымоходную трубу в качестве вентиляционной и избежать последствий - опыт арендаторов помещения в старом доме.

• г. Москва

Арендуем помещение в старом 3-х этажном доме на первом этаже. Сейчас дом подключен к централизованной системе отопления. Мимо наших окон до верха крыши проходит дымоходная труба, которую никак никто не эксплуатирует. Труба находится в аварийном состоянии, плохо закреплена. Демонтировать ее не демонтируют, ремонтировать тоже никто не ремонтирует. Мы хотим задействовать эту трубу в качестве вентиляционной, отремонтировав её за свой счёт и далее нести расходы по её эксплуатации. Сейчас принято решение закрепить её за свой счёт по согласованию с УК и врезаться в неё. Чем это грозит и на что можно "давить", чтобы доказывать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

1. Кем принято решение закрепить её за свой счёт?

2. Если арендуемое помещение жилое, дом многоквартирный жилой, то такие вопросы решает общее собрание собственников.

Удачи.