Как правильно оформить завещание на несовершеннолетнего ребенка при использовании свидетельства о рождении из соцсетей?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я составить завещание на определенный срок на несовершеннолетнего ребенка при предъявлении свидетельство о рождении взятых из соцсети?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, вы можете составить завещание на ребенка, в том числе несовершеннолетнего. Завещание - это односторонняя сделка, что означает, что согласия самого наследника по завещанию или его представителя до совершеннолетия не требуется, а требуется только ваше волеизъявление. Поэтому и данные свидетельства о рождении вам также не нужны, кроме ФИО ребенка и даты его рождения, и, желательно, известного места жительства/регистрации.

А вот составить завещание на "определенный срок" нельзя. Это как вообще? Завещание или составляется, или нет, но раз и навсегда. И каждое последующее завещание (за вашу жизнь вы их можете составлять неоднократно) попросту отменяет предыдущее.

Всего доброго.