Урегулирование алиментных выплат на ребенка из второго брака - законность нотариального соглашения при переносе суда

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты на ребенка в суд. По объективным причинам (с моей стороны) предварительное заседание перенесли на 2 недели. Пользуясь случаем, нынешняя супруга и я нотариально оформили за этот период соглашение об уплате алиментов (во втором браке ребенок). Вопрос: не является ли такой "маневр" противозаконным?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно нет. Все абсолютно законно. В заседании вам необходимо будет предъявить указанное соглашение и суд прекратит производство по делу.