Право ли общаться с детьми родной сестры, лишенной родительских прав и имеющей детей в опеке в чужой семье?

• г. Курск

Если моя сестра лишена родительских прав, а её дети находятся в опеке в чужой семье, и мы с ними не общались 10 лет, имеем мы право сейчас с ними общаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Анна! Конечно, имеете право.

А это нужно заверять официально?

А почему Вы не оформили опеку, как близкие родственники 10 лет назад? Сомневаюсь, что органы Опеки и попечительства предоставят Вам это право. Если откажут, то только по Суду.