Выплаты материальной помощи прекращены, направили на общественные работы - правомерно ли это?

• г. Белгород

Срок выплат закончился 16 апреля 2020 года (пол года), выплаты прекращены - писал заявление на мат помощь (еще на пол года). Прислали направление с центра занятости Яковлевского района Белгородской области на общественные работы - рабочим по благоустройству! У меня два высших образования, никогда рабочим не работал, правомерно ли это и почему нет выплат, мне должны продлить выплаты еще на три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день! Для продления периода получения пособия по безработице вам необходимо написать соответствующее заявление. В случае отказа имеете право обжаловать в суд.