Как вообще по закону распределяются привлеченные средства, и чем вправе заниматься такая организация?

• г. Екатеринбург

Что посоветуете учредить (если могут быть варианты помимо фонда), если целью деятельности будет благотворительная помощь детям (с различными заболеваниями) в виде привлечения необходимых специалистов и оплаты их труда? Как начисляется зарплата сотрудникам организации? Как вообще по закону распределяются привлеченные средства, и чем вправе заниматься такая организация? Какая отчетность в налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Не может быть других вариантов, кроме фонда, как некоммерческой организации. Вам нужно из Интернета скачать федеральный закон "О некоммерческих организациях" и сходить на консультацию к аудитору.

Уважаемая Наталья!

Рекомендуем по данному вопросу обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.