Как подать заявление об отсутствии споров и отказе от претензий на наследство одновременно с заявлением истца

• г. Ангарск

Как написать заявление об отсутствии в суде о рассмотрении дела по принятию наследства. Я являюсь ответчиком, на наследство не претендую и споров с ратуши у меня нет, с заявлением ознакомлен претензий нет, но заявление на рассмотрение еще не подано из-за того, что пока не все готовы справки. Можно ли мое заявление подать одновременно подать с заявлением истца по вопросу принятия наследства.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 167 ГК РФ не запрещает сделать это.

В _______________________ суд

г. __________________________

Истец: ______________________

(Ф.И.О.)

Место жительства: ___________

_____________________________

Ответчик: ___________________

(Ф.И.О.)

Место жительства: ___________

_____________________________

Третье лицо: ________________

Место жительства: ___________

_____________________________

Дело N ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассмотрении дела в отсутствие стороны

в суде общей юрисдикции

В соответствии с п. 5 ст. 167 ГПК РФ прошу суд рассмотреть по существу

дело по иску _______________________________ к ____________________________

(истец) (ответчик)

о ________________________________________ в мое отсутствие и направить мне

(предмет иска)

копию решения суда.

"__"___________ ____ г.

Истец (ответчик,

третье лицо)

____________________ _____________________

(Ф.И.О.) (подпись)